Bannière



Membre Actif

Prénom et nom Instrument Fonction
     
Stéphane Pecorini Directeur
Commission musicale
Charles Perroud Responsable des uniformes
Aide-archiviste
Porte-drapeau
Frédéric Porchet Caissier
     
Pierre Dufour Alto Président
     
Emmanuel Muller Basse
Gérald Von Büren Basse
     
Nora Bender Clarinette
Nadège de Graffenried Clarinette
Serge Duverney Clarinette
Roger Favez Clarinette
Liliane Gavillet Clarinette Bibliothécaire
Commission musicale
Sylvie Jolivat Clarinette
Fanny Manoury Clarinette
Chantal Ponti Clarinette
Nicolas Windler Clarinette
Julie Wuhrmann Clarinette
     
Hannah Fowler Clarinette basse
     
Malvina Mroczek Cor d'harmonie
Andreas Stammer Cor d'harmonie
     
Pascal Michel Euphonium
Richard Rickenbacher Euphonium
     
Alyssa Lakhrech Flûte traversière
Magali Moser Flûte traversière Secrétaire
     
Lynda Couzens Hautbois / cor anglais
     
Nicolas Badoux Percussion
Dario Izard Percussion
Ugo Ortolini Percussion
Michel Pelot Percussion Membre adjoint au comité
     
Jacqueline Gygli Piccolo / flûte
Claire Muller Piccolo / flûte Commission musicale
     
Sergio Calabretta Saxophone alto
Luca Di Gennaro Saxophone alto
Natacha Herrmann Saxophone alto
André Filipe Lopes Mateus Saxophone alto
     
Lionel Grin Saxophone baryton
Olivier Scheurer Saxophone baryton Commission musicale
     
Michel Pittet Saxophone ténor
     
Nathan Besson Trombone Commission musicale
Freddy Mermier Trombone
     
Jean-Yves Marchesi Trombone basse
Edwin Muller Trombone basse
     
Philippe Mayor Trompette Responsable des instruments
Webmestre
Vice-président
Clara Michel Trompette
Raymond Pasche Trompette
Régis Rohrbach Trompette
Gilbert Spano Trompette Commission musicale
Roland Volet Trompette

Membre Libre

     
Koffi Akassi
     
Emile Rey Euphonium

En congé

Daniel Amorim Alto
Nicolas Beaupertuis Clarinette
Cécile Charlety Clarinette
Manuel Esquinas Garrido Clarinette
Gian Marco Raffaele Euphonium
Stefan Destraz Flûte traversière Commission musicale
Sarah Golaz Flûte traversière Secrétaire PV
Hélène Kovalevsky Saxophone baryton
Matteo Ortolini Saxophone ténor
Bertil Decosterd Trombone